बस्ती:जिलाधिकारी ने पंचायत मतदाता सूची के पुनरीक्षण अभियान में डाटा एंट्री की धीमी गति पर जताया असंतोष

Google News
बस्ती:जिलाधिकारी ने पंचायत मतदाता सूची के पुनरीक्षण अभियान में डाटा एंट्री की धीमी गति पर जताया असंतोष

 

डीएम ने 03 दिसम्बर तक डाटा इंट्री पूरा करने का दिया निर्देश

बस्ती। पंचायत मतदाता सूची के पुनरीक्षण अभियान में कुल 547930 के सापेक्ष 144634 डाटा इंट्री किए जाने पर जिलाधिकारी/जिला निर्वाचन अधिकारी आशुतोष निरंजन ने गहरा अंसतोष व्यक्त किया है। कलेक्ट्रेट सभागार में आयोजित समीक्षा बैठक में उन्होंने कहा कि 06 दिसम्बर को मतदाता सूची का आलेख प्रकाशित किया जाना है।उन्होंने डाटा इंट्री के लिए नियुक्त कम्पनी के अधिकारी को 03 दिसम्बर तक डाटा इंट्री पूरा करने का निर्देश दिया है।
उन्होंने निर्देश दिया कि कम्प्यूटर सेट तथा आपरेटर की संख्या बढाये तथा 24 घण्टे इंट्री का कार्य कराये। समीक्षा में उन्होने पाया कि मतदाता सूची में नाम बढाने के लिए 33420, संशोधन के लिए 45262 विलोपन के लिए 168448 कुल 547930 डाटा प्राप्त हुये है। इसमें से मतदाता सूची में नाम बढाने के लिए 104593, संशोधन के लिए 6809 विलोपन के लिए 33232 कुल 144634 कुल 26.40 प्रतिशत डाटा इंट्री की गयी है। फीडिंग के लिए अभी भी 403296 डाटा अवशेष है।
उन्होंने बताया कि इस पुनरीक्षण अभियान में कुल 165772 कुल 9.52 प्रतिशत मतदाता बढे है। उल्लेखनीय है कि जिले में पहले से ही 1741649 मतदाता है। जिलाधिकारी ने बताया कि कुल 1215 ग्राम पंचायतों में से 1202 ग्राम पंचायतों की मतदाताओं की पाण्डूलिपि प्राप्त हो गयी है।
जिलाधिकारी ने सभी उप जिलाधिकारियों को निर्देश दिया है कि वे अपने लेखपालों को डाटा इंट्री सेण्टर पर डियूटी लगाये। सभी लेखपाल प्रतिदिन लगाये गये कम्प्यूटर आपरेटर की उपस्थिति की सूचना अपने एसडीएम को देंगे। उन्होने सहायक निर्वाचन अधिकारी को निर्देश दिया कि प्रतिदिन डाटा इंट्री सेण्टर का निरीक्षण करें तथा कार्य में तेजी लाये।
बैठक का संचालन अपर उप जिलाधिकारी/सहायक निर्वाचन अधिकारी राजेश कुमार ने किया। इसमें सीआरओ नीता यादव, जिला विकास अधिकारी अजीत श्रीवातस्वत, उप जिलाधिकारी आशाराम वर्मा, नीरज प्रसाद पटेल, आनन्द श्रीनेत, तहसीलदार चन्द्रभूषण प्रताप उपस्थित रहें।

Tags:

About The Author

  डीएम ने 03 दिसम्बर तक डाटा इंट्री पूरा करने का दिया निर्देश बस्ती। पंचायत…

Related Posts

Latest News

Ojha Alignment Center Basti UP || कार के टायर्स को कब कराएं व्हील एलाइनमेंट और रखें सेफ, आएं ओझा एलाइनमेंट सेंटर Ojha Alignment Center Basti UP || कार के टायर्स को कब कराएं व्हील एलाइनमेंट और रखें सेफ, आएं ओझा एलाइनमेंट सेंटर
Ojha Alignment Center Basti UP || आपके कार के टायर्स का पूरी तरह से ख्याल रखना भी उतना ही जरूरी...
HDFC Kishor Mudra Loan 2024 || अब घर बैठे पाए 10 लाख तक का लोन || HDFC बैंक की यह योजना है सबसे बेहतर
Vande Bharat Train|| Bhartiya Railway || अब सफर को और आरामदायक बनाएगा रेलवे का यह नया अपडेट, आप भी जानें
Cibil Score Kaise Badhaye: पर्सनल लोन Personal Loan के लिए कितना सिबिल स्कोर जरूरी?
UP Weather: UP के इन जिलों में बिगड़ेगा मौसम, झमाझम बारिश, आंधी तूफान व ओले का भी अलर्ट
Vivo Phone का नया धमाका, अब आ रहा दमदार फीचर्स के साथ Vivo Y38 5G स्मार्टफोन
Shikshamitra News: यहां बीएसए नें शिक्षामित्र की सेवा सामाप्ति का दिया निर्देश, वजह जान आप भी हो जाएंगे हैरान