शासन ने बढ़ा दी खाद्यान्‍न वितरण की तारीख, 07 दिसम्‍बर तक हो सकेगा द्वितीय चक्र का वितरण

Google News
शासन ने बढ़ा दी खाद्यान्‍न वितरण की तारीख, 07 दिसम्‍बर तक हो सकेगा द्वितीय चक्र का वितरण

बस्ती। शासन द्वारा बहुत से जनपदों में खाद्यान्‍न का उठान समय से न हो पाने के कारण माह-नवम्‍बर, 2020 के द्वितीय चक्र में हो रहे नियमित वितरण की अन्तिम तारीख 30 नवम्‍बर 2020 में परिवर्तन करते हुए दिनांक-07 दिसम्‍बर 2020 तक बढ़ा दिया गया है। अब कार्ड धारक माह-नवम्‍बर 2020 के द्वितीय चक्र में प्रधानमंत्री गरीब कल्‍याण योजनान्‍तर्गत वितरित हो रहे नि:शुल्‍क गेंहू व चने को 07 दिसम्‍बर तक सम्‍बंधित विक्रेता से प्राप्‍त कर सकेंगे। उल्‍लेखनीय है कि इस चक्र में खाद्यान्‍न की अनुपलब्‍धता के कारण शासन द्वारा पोर्टबि‍लिटी वितरण की अनुमति नहीं प्रदान की गयी है। आधार ऑथेन्टिकेशन के माध्‍यम से खाद्यान्‍न प्राप्‍त न कर सकने वाले लाभार्थियों में मोबाइल ओ0टी0पी0 वेरिफिकेशन के माध्‍यम से खाद्यान्‍न वितरण की तिथि 07 दिसम्‍बर 2020 को रहेगी।
– रमन मिश्र, जिला पूर्ति अधिकारी, बस्‍ती

 

अगौना में प्रधानमंत्री द्वारा कौशल प्रशिक्षण केंद्र पर हुआ ड्रेस वितरण कार्यक्रम का आयोजन

-ड्रेस वितरण से युवाओं के चेहरे खिले

कलवारी।आचार्य रामचंद्र शुक्ल की धरती अगौना में प्रधानमंत्री द्वारा कौशल प्रशिक्षण केंद्र पर ग्रामीण स्वास्थ्य सेवक वेलफेयर एसोसिएशन उत्तर प्रदेश के राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉक्टर प्रेम त्रिपाठी एवं भारतीय भ्रष्टाचार अन्वेषण एवं उनुमूलन परिषद के चेयरमैन राजेश चौधरी ने प्रशिक्षुओं को ड्रेस वितरण किया गया ।
कार्यक्रम को डॉ प्रेम त्रिपाठी ने प्रशिक्षुओं को संबोधित करते हुए कहा कि हमारा देश विश्व में सबसे ज्यादा युवाओं वाला देश है फिर भी हमारा युवा वर्ग बेरोजगारी का शिकार है क्योंकि ज्यादातर युवाओं के पास कोई हुनर या कौशल नहीं है। इसी समस्या के समाधान हेतु भारत सरकार एवं उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा युवाओं के लिए रोजगार को विकसित करने एवं उन्हें हुनरमंद बनाने के लिए कौशल विकास मिशन के तहत प्रशिक्षण केंद्रों के माध्यम से प्रशिक्षित करने का कार्य किया जा रहा है।
श्री त्रिपाठी ने कहा कि कोरोना काल के दौरान वह लोग कभी भी भुखमरी या आर्थिक तंगी के शिकार नहीं हुए जिनके पास हुनर था। ड्रेस पाकर प्रशिक्षुओं के चेहरे खिल उठे।
इस अवसर पर केंद्र संचालक विनोद कुमार,सहसंचालक जयसिंह चौधरी,टेक्नोहोराइजन के चीफ लवलेस श्रीवास्तव, एवं कौशल मिश्रा, तथा ट्रेनर पूजा एवं महिमा सहित कई अन्य लोग उपस्थित रहे।

 

Tags:

About The Author

बस्ती। शासन द्वारा बहुत से जनपदों में खाद्यान्‍न का उठान समय से न हो पाने…

Related Posts

Latest News

Ojha Alignment Center Basti UP || कार के टायर्स को कब कराएं व्हील एलाइनमेंट और रखें सेफ, आएं ओझा एलाइनमेंट सेंटर Ojha Alignment Center Basti UP || कार के टायर्स को कब कराएं व्हील एलाइनमेंट और रखें सेफ, आएं ओझा एलाइनमेंट सेंटर
Ojha Alignment Center Basti UP || आपके कार के टायर्स का पूरी तरह से ख्याल रखना भी उतना ही जरूरी...
HDFC Kishor Mudra Loan 2024 || अब घर बैठे पाए 10 लाख तक का लोन || HDFC बैंक की यह योजना है सबसे बेहतर
Vande Bharat Train|| Bhartiya Railway || अब सफर को और आरामदायक बनाएगा रेलवे का यह नया अपडेट, आप भी जानें
Cibil Score Kaise Badhaye: पर्सनल लोन Personal Loan के लिए कितना सिबिल स्कोर जरूरी?
UP Weather: UP के इन जिलों में बिगड़ेगा मौसम, झमाझम बारिश, आंधी तूफान व ओले का भी अलर्ट
Vivo Phone का नया धमाका, अब आ रहा दमदार फीचर्स के साथ Vivo Y38 5G स्मार्टफोन
Shikshamitra News: यहां बीएसए नें शिक्षामित्र की सेवा सामाप्ति का दिया निर्देश, वजह जान आप भी हो जाएंगे हैरान